На Дальневосточной железной дороге возобновляет курсирование поезд № 97/98 сообщением Тында - Кисловодск (формированием АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД»).
 
Совершать поездки из Тынды можно 2 марта и далее - с 6 марта через день. В обратном направлении 8 марта и далее - с 12 марта через день.
 
Продажа билетов уже открыта. Оформить проездные документы можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
 
В поездах дальнего следования холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена частота уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.
 
Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки - в течение всей поездки. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады.