В военнослужащие учебного центра Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, приступили к занятиям новых тренажерных комплексах «Комбат».
 
Теоретические и практические занятия проходят в специализированных классах и тирах на новых современных тренажерных комплексах «Комбат».
 
Военнослужащие учатся не только точно попадать в цели, но и отрабатывают интенсивность, скорость и быстроту своих действий в условиях максимально приближенных к боевым.
 
Особое внимание на занятиях обращается на владение не только стрелковым оружием, закрепленным за военнослужащими, но и на умение каждым из них в совершенстве владеть всеми видами оружия, начиная от разных типов стрелкового и заканчивая гранатометами.
 
Также новый общевойсковой тактический тренажер активно используется на занятиях по боевому слаживанию подразделений.
 
Тренажерный комплекс «Комбат» включает в себя инновационные средства создания реалистичной тактической обстановки, обеспечивающей необходимый уровень подготовки мотострелковых подразделений без расхода боеприпасов.
 
На интерактивном тренажере военнослужащие учатся вести бой, как с пешим противником, так и с колоннами его бронетехники на различном удалении.
 
Пресс-служба Восточного военного округа.