В поддержку позиции Российской Федерации в мировом пространстве в центре Биробиджана прошла акция-концерт для молодежи «Zа Россию!».
 
Концерт организован Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема.
 
Открылся вечер песнями на патриотическую тему и гимном Российской Федерации.
 
Действия России в военной операции на Украине поддержала молодежь Еврейской автономной области
Действия России в военной операции на Украине поддержала молодежь Еврейской автономной области

 
«Проживая на территории Еврейской автономной области, я ощущаю себя частью мощной державы, нашей России. Я здесь родилась, здесь живет моя семья, друзья и близкие мне люди. Здесь я расту, развиваюсь и становлюсь сильнее каждый день. Я готова трудиться и вкладываться в благосостояние наших территорий, ради тех, кто здесь проживает. Я горжусь тем, что меня окружают десятки молодых людей, и они сегодня тоже здесь. Они встают плечом к плечу рядом со мной. Думая о большом будущем, не забывайте, что вы, прежде всего, дальневосточники, вы часть очень мощной и многонациональной семьи Еврейской автономной области», - выступила перед зрителями Анастасия Пермина, начальник отдела социальной работы со студентами ПГУ им. Шолом-Алейхема.
 
Со сцены на площади имени Ленина прозвучали патриотические песни в исполнении студентов. Свои творческие номера представили ученики восьмой биробиджанской школы, театр-студия «Ets», ансамбли народного танца «Катюша» и «Калейдоскоп».