Новый авиарейс из Кепервеема в Анадырь появится на Чукотке. Его запускает по поручению губернатора Романа Копина Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа совместно с «ЧукотАВИА». Это позволит пассажирам Билибинского района летать в Москву через столицу Чукотки.
 
Рейсы для проведения стыковки с московским рейсом будут еженедельными, их запустят с 6 июня. Из Анадыря в Кепервеем самолет Ан-26 будет вылетать в понедельник, а из Кепервеема в Анадырь - во вторник. Это позволит пассажирам из Билибинского района попасть на рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Москву.
 
«Организация данного рейса позволит дополнительно перевозить 35-40 пассажиров и максимально использовать воздушные суда авиакомпании «Аэрофлот». Необходимо отметить, что рейс по маршруту Магадан-Кепервеем-Магадан будет летать по расписанию без изменений, что позволит жителям округа выбрать наиболее оптимальный для них вариант», - прокомментировал Заместитель Губернатора, начальник Департамента промышленной политики Виктор Бочкарев.
 
«ЧукотАВИА» готовит изменение в расписание, билеты по данному направлению появятся в продаже в авиакассах уже на этой неделе.