Десять выпускников 2022 года Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета в рамках преддипломной производственной практики приняли участие в технических экскурсиях на Зейскую и Нижне-Бурейскую гидроэлектростанции.
 
На одной из станций – Нижне-Бурейской – студентов встречал главный инженер станции Вячеслав Сладкевич – выпускник Саяно-Шушенского филиала СФУ. На собственном примере он показал, каким успешным может быть карьерный путь в гидроэнергетике и дал профессиональные советы будущим коллегам.
 
РусГидро ежегодно организует производственную практику на энергообъектах для студентов технических вузов, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве. В течение месяца выпускники-практиканты под руководством опытных наставников собирают информацию для выпускных квалификационных работ. Производственная практика – уникальная возможность для студента изучить глубоко то направление в гидроэнергетике, в котором он планирует работать. Лучшие выпускники получают шанс приступить к работе на энергообъектах сразу после защиты диплома.
 
РусГидро