Александр Гашков
Александр Гашков
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подписал распоряжение о назначении Александра Гашкова на должность министра здравоохранения региона.
 
Он родился 29 мая 1980 года в городе Краснокаменск Читинской области. Имеет высшее образование. В 2009 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Педиатрия».
 
С 2010 по 2011 год работал в должности врача-абактериолога бактериологической лаборатории отдела лабораторного обеспечения Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае. С 2011 по 2015 года он работал заведующим клинической лабораторией городской больницы № 2 в городе Чита. Александр Гашков также трудился на посту главного врача ГУЗ «Новоспасская районная больница» Ульяновской области.
 
До назначения на должность министра здравоохранения Камчатского края он работал министром здравоохранения Ульяновской области.
 
Напомним, ранее должность главы Минздрава занимал Андрей Кузьмин, который 8 апреля покинул свой пост в связи с переездом на работу в другой регион Дальнего Востока.