Президент России Владимир Путин наградил орденом Пирогова руководителя Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу Антона Семенихина
Президент России Владимир Путин наградил орденом Пирогова руководителя Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу Антона Семенихина
Президент России Владимир Путин наградил орденом Пирогова руководителя Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу Антона Семенихина. Торжественное мероприятие по случаю 100-летия со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России прошло 14 сентября в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Глава государства выступил перед сотрудниками Роспотребнадзора и вручил государственные награды.
 
Получая награду, Антон Семенихин выразил благодарность за особое внимание к региону, за поддержку авторитета главных государственных санитарных врачей, за своевременную и значительную финансовую поддержку сотрудников Роспотребнадзора. Это позволило сохранить кадры в это тяжелое время, повысить престиж профессии санитарного врача.
 
«Спасибо за чувство гордости за страну, которое есть у нас, у молодежи, которое вернулось и возродилось у старшего поколения. Без него не будет поступательного движения вперед, а будет топтание на месте и оглядывание назад. Я горжусь Россией, горжусь Вами, горжусь своими родителями, своей семьей, своей службой и своими коллегами, без самоотверженного труда которых этой награды бы не случилось. Мы будем продолжать наше дело во благо России. Я думаю, мы не подведем», - сказал главный санитарный врач Чукотки.
 
Владимир Путин отметил, что миллионы людей, благодаря работе специалистов Роспотребнадзора, избежали тяжелых заболеваний и их последствий.
 
«Вы достойно и ответственно выполняете возложенные на вас задачи. Да, ваш труд очень часто остается, что называется, в тени и не замечается, пока беда не приходит. Вы работаете при этом на опережение, на профилактику, и граждане нашей страны порой даже не догадываются, какие огромные усилия прилагаются вашей службой для сбережения их здоровья. Безусловно, этот труд заслуживает уважения и самого высокого признания», - отметил Президент России.