Референдумы о вхождении в состав России пройдут с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей.
 
Биробиджанцы, как и большинство россиян, поддержат решение жителей освобожденных территорий, если они выскажутся за вхождение в состав России. По мнению многих, это восстановит историческую справедливость.
 
Так, «Союз женщин России» в Еврейской автономной области полностью поддерживает желание братских народов принять участие в референдуме.
 
«Именно жители должны принять решение, в какой стране они хотят жить. Мы хотим, чтобы жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей жили с нами в согласии, дружбе и мире, ну а мы как настоящие славяне будем помогать им всеми возможными способами», - сказала председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в ЕАО Ольга Михна.
 
Евгения Бергалина, сотрудник Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, также поддерживает решение Президента о проведении референдума.
 
«Это, конечно же, волеизъявление народа, это наши братские народы, это наша семья. И я считаю, что семья должна быть объединена», - уверена Евгения.
 
Напомним, решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины было поддержано Президентом России Владимиром Путиным.
 
«Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», - сказал глава государства.
 
Проведение референдума - необходимое решение в условиях террора, развязанного Украиной и странами НАТО в отношении русских. По данным социологических опросов, вхождение в состав РФ поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.