В рамках национального проекта «Культура» работы по капитальному ремонту Детской школы искусств городского округа Эгвекинот и ее структурного подразделения в селе Амгуэма планируют завершить до конца года.
 
Ремонт Детской школы искусств в Эгвекиноте включает в себя замену кровли и чердачного перекрытия, внутренние работы, замену электропроводки, декоративные работы в учебном отделении «Косторезная мастерская». Работы в данном помещении идут с опережением графика и ориентировочно будут завершены 30 сентября.
 
В селе Амгуэма ремонт учреждения планируют завершить 15 декабря. На сегодняшний день подрядчик проводит подготовительные работы.
 
«Мы каждый год готовим школу к учебному году, но капитального ремонта не было с момента ее открытия, кровельные перекрытия уже были гнилые, поэтому мы очень рады, что наша школа попала в национальный проект «Культура». Подрядчики ответственные и учитывают наши пожелания», - поделилась исполняющая обязанности директора Детской школы искусств городского округа Эгвекинот Людмила Платонова.
 
Национальный проект «Культура» разработан на основе Указа Президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Объем финансового обеспечения нацпроекта на 2022 год в Чукотском АО составил более 20 млн рублей.