С начала навигации-2022 в Чукотский автономный округ доставили 17 тысяч тонн продовольствия или 82,1% от запланированного объема. 5,7 тысяч тонн приходится на социально значимые продукты - это 79,1% от плана, причем в сравнении с аналогичным периодом прошлого года процент выполнения вырос на 58,3%.
 
«Всего в эту навигацию ключевые предприятия округа планируют доставить до 20,7 тысяч тонн товаров, из которых 7,2 тысячи тонн составят социально значимые - это 35% от общего объема», - сообщили в региональном Департаменте сельского хозяйства и продовольствия.
 
Навигация на Чукотке продолжается. В конце минувшей недели в Анадырь после разгрузки в Беринговском прибыл теплоход «Владимир Мясников». На его борту 3 тысячи тонн продовольствия, большая часть груза предназначена для Чукотского района и Провиденского городского округа.
 
Что касается завоза топлива, то по нему план выполнен на 80%. Работа идет по графику. Ход навигации находится на постоянном контроле губернатора Романа Копина и правительства Чукотского АО.