Принципы открытости и прозрачности в 2023 году остаются основой деятельности Фонда развития Забайкальского края. Об этом сообщила руководитель Фонда Наталья Макарова. По ее словам, для развития некоммерческих организаций, которые добрыми делами и начинаниями формируют социально важную действительность, совместно с правительством края разрабатывается комплексная программа финансирования приоритетных направлений
 
«В наступившем году всех нас ждет более активное вовлечение НКО и волонтеров в решение социальных задач. Мы по-прежнему нацелены на поддержку людей, чьи таланты и силы помогают улучшить жизнь», - сказала Наталья Макарова.
 
Наталья Макарова подчеркнула, что в 2023 году продолжится сотрудничество с такими постоянными партнерами как Фонд президентских грантов, Президентский фонд культурных инициатив, ГМК «Норильский никель», «Удоканская медь», «Российские железные дороги», другими компаниями. Будут набирать обороты мероприятия конкурса «Культурная мозаика малых городов Забайкалья» в рамках совместного договора с Фондом Тимченко.
 
«Взаимодействие с надежными партнерами дает возможность воплощать в жизнь многочисленные идеи, проводить конкурсы прорывных проектов для развития территории. Это означает, что Фонд продолжит поддерживать семьи, материнство, отцовство и детство, развивать культуру и искусство, науку и образование, сохранять духовное наследие, заниматься патриотическим воспитанием, помогать беречь окружающую среду и животных. Будем расширять общение с теми, кто нацелен на максимальный социальный эффект, кто четко понимает, как помочь землякам в разных ситуациях», - пояснила Наталья Макарова.
 
Также глава Фонда заметила, что в 2023 году продолжатся реставрационные работы в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино Нерчинского района. Напомним, в настоящее время разрабатывается научно-проектная документация, благодаря поддержке губернатора, главы Забайкальской митрополии, компании «Норильский никель», команде Фонда развития Забайкалья начнется активная фаза реставрации храма.
 
«Фонд развития Забайкалья меняет и окружающую действительность, и сознание тех, кто вместе с регионом готов расти, совершенствоваться и двигаться вперед», - добавила Наталья Макарова.