Предприятие приобрело оборудование для лазерной резки по металлу. Теперь здесь могут изготавливать беседки, качели, остановочные комплексы и многое другое.
 
Несмотря на внешнее санкционное давление, мебельный комбинат из Биробиджана расширяет производство. Станки для лазерной резки по металлу используются для изготовления малых архитектурных форм. Сами станки и металл для них - отечественного и китайского производства. На модернизацию предприятия в 2022 году потрачено более 30 миллионов рублей. Здесь трудятся более 80 человек.
 
По словам генерального директора предприятия Юрия Долгих, заказы поступают со всей России. Клиенты закупают офисные стулья и столы, медицинские кровати и изделия из металла. Качели и карусели - для детей, турники и столы для настольного тенниса - для тех, кто постарше. Лазерная резка помогает придать изделиям самые причудливые формы - от копии Эйфелевой башни до настоящей кареты. Все малые архитектурные формы могут быть использованы при реализации федеральной программы «1000 дворов», инициированной полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.
 
В дальнейшем компания планирует расширять рынок сбыта и ассортимент продукции, намерена принимать участие в профильных государственных программах.