Гости в рамках акции «Беречь Отчизну - долг и честь!» провели встречу в правительстве региона и возложили цветы к мемориалу воинам-пограничникам. Также пограничная служба организовала концерт Центрального пограничного ансамбля в областной филармонии.
 
В рамках акции ветераны пограничной службы посетили приграничные населенные пункты, где провели встречи с органами власти и жителями, молодежью, организовали мероприятия патриотической направленности.
 
От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна участников акции приветствовал заместитель председателя правительства региона Илья Семенов:
«Наша область находится в приграничной зоне. Поэтому мы в регулярном режиме взаимодействуем с нашим пограничным отрядом, а профессиональный праздник - День пограничника - в Еврейской автономной области один из знаковых. Мы благодарим вас за проведение акции в муниципалитетах нашего региона».
 
2023 год - особый для пограничной службы Дальнего Востока. Она отмечает 100 лет с момента основания. Ветераны службы в рамках акции «Беречь Отчизну - долг и честь!» стараются охватить вниманием максимальное количество людей.
 
«Мы поддерживаем наших сотрудников и благодарим каждого, кто вносит свой вклад в охрану государственной границы, ветеранов и действующих сотрудников. Общение с молодежью, выставки фотографий и книг - все это рассказывает о людях, служащих на границе. Все запланированные мероприятия мы проведем на достойном уровне», - рассказал руководитель информационно-пропагандистской акции «Беречь Отчизну - долг и честь!», ветеран пограничной службы Мансур Валиев.