Мероприятие «Формула успеха: как найти свой путь» прошло в рамках проекта «Центр компетенций», реализуемого на платформе «Россия - страна возможностей». Участие в дискуссии также приняли владелец фуд-корта «Едим здесь!», «Оптимус-Пицца», «Тунас-Суши», «Евро-Вафли» и ночного клуба «Марс» Дмитрий Тимонов, руководитель сети кофеен «Кофейня 13» Александр Романов и глава крестьянско-фермерского хозяйства Роман Пешков. Встреча прошла в корпусе № 6 Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и предприниматели Биробиджана провели открытый диалог со студентами Приамурского государственного университета
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и предприниматели Биробиджана провели открытый диалог со студентами Приамурского государственного университета

 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил важность встреч с молодыми и инициативными предпринимателями. В качестве примера глава региона привел Александра Романова, который активно предлагает идеи, которые помогут сделать регион лучше. При этом большинство из них он реализует своими силами. Власти региона оказывают содействие в прохождении бюрократических процедур. Глава региона отметил, что Еврейской автономной области нужны молодые и инициативные люди, готовые развивать свой регион.
 
«Мы готовы прислушиваться к каждой идее и интересному проекту. Приходите и предлагайте. Для реализации мы предоставим все необходимые ресурсы, найдем лучшее решение, при необходимости привлечем специалистов. Давайте вместе строить новую Еврейскую автономную область и делать жизнь на территории лучше», - сказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
Правительство области заинтересовано в развитии бизнеса на территории. Для этого через центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по поручению Президента РФ Владимира Путина, предпринимателям оказывается консультационная и грантовая поддержка бизнеса.