В рамках визита представители китайской делегации провели встречу с руководством области. Одна из задач визита - налаживание сотрудничества в различных областях и подготовка к планируемой в ближайшее время встрече губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с мэром города Цзямусы Цун Ли.
 
Делегацию из Китая приветствовала заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.
 
Она отметила, что ослабление ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, позволит возродить те элементы сотрудничества, которые были вынужденно прерваны.
 
В частности, стороны обсудили возможность обменов делегациями студентов и преподавателей, специалистов сельского хозяйства, творческих коллективов.
 
Возобновление этой работы, по мнению властей региона, поможет укрепить связи между странами. Бизнес-миссии России и Китая также помогут развивать экономику и искать потребителей своих товаров за границей. Эту работу также планируется наладить в ближайшее время.
 
Стороны обсудили возможности для обслуживания сельскохозяйственной техники и международного туризма.
 
«Правительство Еврейской автономной области заинтересовано в укреплении сотрудничества с Китаем. Решения, которые будут приняты в ходе встречи губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и мэра города Цзямусы Цун Ли помогут восстановить временно утраченные связи и проводить совместные мероприятия на благо жителей двух стран», - сказала заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.