Вторая очередь «развернется» по соседству с первой. Она займёт территорию площадью три гектара.
 
Вторая очередь «Тепличного» будет соединяться с первой очередью техническим коридором, образуя цельный тепличный комплекс, с едиными логистическими путями. Внутри помещения будут поделены на производственные участки, рассадное отделение и склад. Здесь будут выращивать огурцы и томаты в объеме 2,7 тысячи тонн.
 
«Вторая очередь позволит в большем объёме удовлетворять потребность населения в свежих овощах, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность в регионе. Кроме этого, ввод в эксплуатацию второй очереди позволит оптимизировать работу всего комплекса и поднять эффективность производства», - рассказал генеральный директор ООО «Тепличный» Андрей Лозовский.
 
Вторая очередь позволит создать порядка 60 рабочих мест, несмотря на то, что теплицы построят по современным технологиям - у них будет автоматизированное управление. Завершить строительство планируют до конца года.
 
В министерстве сельского хозяйства Приамурья отмечают, что государственную поддержку из федерального и областного бюджетов в размере 25% от прямых понесенных затрат предприятие сможет получить после ввода в эксплуатацию второй очереди.