Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с командующим Восточным округом войск национальной гвардии РФ Игорем Голлоевым
 
Стороны обсудили сотрудничество ведомства с правительством региона и реализацию совместных проектов, направленных на защиту интересов страны и патриотическое воспитание молодежи.
 
Губернатор ЕАО поблагодарил Игоря Голлоева за ту работу, которую войска национальной гвардии выполняют в рамках специальной военной операции. Правительство региона продолжит оказывать всю необходимую поддержку для решения боевых задач.
 
Глава региона также рассказал о том, что на этот год запланирована модернизация полигона неподалеку от села Кирга.
 
«Средства на эти работы уже выделены, поддержку в этом вопросе оказал полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Петрович Трутнев. Мы хотим, чтобы это был показательный полигон, круглогодичный, с проживанием, с возможностью тренировок и стрельб. В перспективе он должен стать лучшим центром подготовки соответствующих подразделений на Дальнем Востоке», - подчеркнул Ростислав Гольдштейн.
 
Центр подготовки будет предназначен не только для тренировки бойцов силовых ведомств, но и точкой патриотического воспитания молодежи Еврейской автономной области. Командующий Восточным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Голлоев поддержал инициативу и выразил готовность включиться в работу с подрастающим поколением.