32-ая Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка пройдет в Китае с 15 по 19 июня. Войти в состав приморской делегации приглашаются предприятия региона.
 
Как рассказали в краевом агентстве международного сотрудничества, в этом году к ярмарке присоединятся представители более 20 стран. Деловая программа охватит свыше 40 различных мероприятий, главные из них: презентации регионов России и Китая, форум российско-китайского торгово-экономического сотрудничества, Биржа городов провинций Хэйлунцзян, Гуандун, Фуцзянь КНР и Дальнего Востока России.
 
«Павильон Приморья составит 100 квадратных метров. На стенде будет представлена экспортная продукция края, туристические направления и инвестиционные проекты. Также рядом с павильоном будут расположены отдельные стенды компаний "Русагро" и "ЭкоТойс". На протяжении пяти дней на стенде региона будет вестись активная работа Центра экспорта, Инвестагенства, Туристско-информационного центра, а также организованы переговорные зоны и постоянная трансляция видеоматериалов о Приморье», - прокомментировал глава ведомства Алексей Старичков.
 
На сегодняшний день Торгово-промышленная палата Приморского края формирует состав делегации, в которую войдут руководители органов исполнительной власти региона, деловых кругов и бизнеса. Презентовать край будут представители таких отраслей, как лесная промышленность, сельское хозяйство, рыбная и пищевая промышленность, туризм, логистика, банковский сектор, торговля и другие.
 
«Для участников делегации будет организована визовая поддержка, оформление кодов здоровья на въезд и выезд, трансфер Владивосток - Харбин - Владивосток, включая встречу и сопровождение в пунктах пересадки, бронирование номеров в гостинице, аккредитация на участие в мероприятиях ярмарки», - уточнил руководитель агентства международного сотрудничества Приморья.
 
Чтобы принять участие, компаниям необходимо подать заявку до 20 мая. По всем вопросам можно обращаться в отдел международного сотрудничества Торгово-промышленной палаты Приморского края по телефонам: 226-13-80, + 7 950 289 88 77 (Алексей Алексеевич Кушнир, kushnir@ptpp.ru).
 
Марина Микитюк