Жители ЕАО - члены семей участников специальной военной операции - ищут в чат-боте ответы на самые актуальные вопросы. Чаще всего людей интересуют социальные выплаты семьям военнослужащих, порядок оформления документов, деятельность КСВО.
 
Чат-бот работает со 2 марта 2023 года. За это время им воспользовались 606 уникальных пользователей, 361 человек подписан на бот постоянно. Всего отправлено без малого 3000 сообщений. Это вопросы, переходы по полезным ссылкам, просмотры множества рубрик.
 
Люди, которые не нашли ответа на свой вопрос, или нуждаются в личной консультации, оставили свои обращения в специальном меню бота. Всего таких вопросов было 63. Все пользователи получили исчерпывающие ответы. При необходимости для решения таких вопросов подключают специалистов областного правительства или представителей Минобороны России.
 
Кроме того, в чат-боте собрана полезная информация о горячих линиях, адресах социальных штабов, льготах и социальных гарантиях, положенных по федеральному и региональному законодательству.
 
Чат-бот регионального штаба Комитета семей воинов Отечества доступен по ссылке (https://t.me/KSWO_EAO_bot)
 
«Никто не останется со своими проблемами один на один! Для этого в ЕАО и работает штаб КСВО. Новый чат-бот - еще одна возможность запросить поддержку и обязательно ее получить», - пишет в своем Телеграм-канале (https://t.me/kostuyk/2575) заместитель председателя правительства области и глава регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Мария Костюк.