Михаил Боровский
Михаил Боровский
Решением Совета директоров ПАО «АСЗ» Михаил Васильевич Боровский утвержден на должность генерального директора с 29 мая 2023 года.
 
Михаил Васильевич родился 22 июля 1986 года в Комсомольске-на-Амуре.
 
Свой трудовой путь начал на АСЗ в 2005 году трубопроводчиком судовым в трубообрабатывающем цехе. Окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения» и получил назначение мастером в том же цехе.
 
В сентябре 2012 года М.В. Боровский уже работал заместителем начальника трубообрабатывающего цеха по производству, а через год принял цех под свое руководство.
 
С октября 2014 года назначен на должность директора производства; с сентября 2015 по май 2016 года работал Врио генерального директора ПАО «АСЗ».
 
С 2017 года Михаил Васильевич работал в должности первого заместителя генерального директора.
 
На всех этапах трудовой деятельности он проявлял целеустремленность, компетентность, блестящие организаторские качествами, которые способствовали продвижению инновационных идей, внедрению их в производство, повышению качества и надежности выпускаемых кораблей и судов.
 
При его непосредственном участии в период с 2018 по 2023 годы Тихоокеанскому флоту было передано четыре боевых корабля и три судна для гражданских заказчиков.
 
В 2022 году Михаил Боровский с успехом прошел обучение по программе третьего набора Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК).
 
За трудовые достижения и активную общественную позицию Михаил Боровский награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Министерства обороны РФ «Участнику борьбы со стихией на Амуре»; Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; Медалью «110 лет Подводному флоту России»; памятным знаком «85 лет Тихоокеанскому флоту»; благодарностью губернатора Хабаровского края.