В Еврейской автономной области региональное отделение фонда «Защитники Отечества» находится в центре Биробиджана, в здании ЗАГСа, по адресу: проспект 60-летия СССР, 26 (правое крыло, 1-й этаж).
 
В ЕАО открылось отделение фонда «Защитники Отечества»
В ЕАО открылось отделение фонда «Защитники Отечества»

 
С открытием руководство и специалистов регионального отделения поздравил заместитель председателя правительства ЕАО - начальник департамента финансов правительства области Андрей Садаев. Он отметил, что с созданием структуры помощь участникам СВО и их семьям станет более системной, адресной и эффективной.
 
«Власти Еврейской автономной области во главе с губернатором Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном тоже не остаются в стороне. В зону специальной военной операции регулярно отправляются лекарства, транспорт, необходимые технические средства. Правительством области внедрены разные меры поддержки семей наших бойцов. Почти сразу после объявления специальной военной операции во всех муниципальных образованиях области группы активистов начали оказывать необходимую помощь участникам СВО и их семьям. Государство в лице Президента России Владимира Владимировича Путина видит этот важный вклад граждан в борьбу с нацизмом», - сказал Андрей Садаев.
 
Работа Фонда будет находиться на контроле руководства страны и общественности. Наблюдательный совет фонда возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В состав Наблюдательного совета фонда также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты.