Жителям Бурятии направили поздравления военнослужащие - участники специальной военной операции на Украине. Видео опубликовал в своем телеграм канале Глава Бурятии Алексей Цыденов.
 
«Ребята с передовой отправили поздравление с юбилеем республики. Сколько любви к родной земле в их словах!», - поделился глава республики.
Защитники Отечества адресуют землякам теплые пожелания и слова благодарности:
 
«Сегодня наша маленькая Родина отмечает свой юбилей. Я рад, что родился и вырос в Республике Бурятия. Я рад, что защищаю интересы нашей страны, защищаю людей, живущих в нашей республике. Я рад, что вы поддерживаете меня. Спасибо, дорогие земляки, спасибо вам за то, что мы все вместе!»
 
«Поздравляю со столетним юбилеем нашей многонациональной Республики Бурятия. Желаю вам и вашим семьям счастья, добра, благополучия и мирного неба над головой! Выражаю благодарность от воинов-артиллеристов лично Алексею Самбуевичу Цыденову и всем волонтерским организациям, оказывающим поддержку. Враг будет повержен! Победа будет за нами!»
 
«Желаю вам счастья в каждый дом, желаю, чтобы все ваши близкие вернулись домой живыми, здоровыми, чтобы наша республика процветала духовно и экономически. Поздравляю вас с нашим юбилеем!»
 
«От воинов-зенитчиков поздравляем вас со столетним юбилеем Республики Бурятия! Желаем всего наилучшего и, главное, всех земных благ! Урагшаа, Бурятия!»
 
«От лица доблестных артиллеристов поздравляю вас со столетним юбилеем Республики Бурятия! Желаю вам счастья, здоровья, мирного неба над головой! Враг будет разбит. Победа будет за нами!»
 
«Я по праву могу испытывать гордость за самобытное историческое и духовное наследие моих предков. Только за сотни километров от дома начинаешь больше понимать и ценить родных и близких, свою родную землю, всех людей, которые объединились в одно целое ради нас, сынов в Бурятии!»