Полиметалл будет свободно пастись на просторах

У компании появился именной олень

 

Олень Полиметалл
Олень Полиметалл

В Хабаровском крае эвены подарили «Полиметаллу» оленя. Так они выразили свою благодарность за поддержку коренных жителей Охотоморья.

 

Оленя тоже зовут Полиметалл, и он живет в оленеводческой бригаде № 9 «Малтан». Животное презентовала учительница аркинской школы и организатор проекта «Родовое кочевье» Галина Слепцова на встрече представителей Охотской горно-геологической компании с населением района в феврале.

 

«У эвенов есть традиция — дарить ездового оленя новорожденному ребенку. Такой олень называется учаг и получает имя. Олень, которого я дарю компании «Полиметалл», трехлетка черной масти. Пройдет время, и вы спросите: «Как там олень Полиметалл? А главное — как живется оленеводу?» — выразила надежду Галина Слепцова.

 

Поданным Валерия Нестерова, председателя районной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве в 2011-2012 годах «Полиметалл» выделит более 3 млн рублей. В первую очередь средства пойдут на поддержание и развитие оленеводства.

 

Ирина Машнова,

«Северная широта», № 2, февраль 2011 г.

.