Марк Сергеевич с мая 2023 года участвует в специальной военной операции в составе подразделений соединения специального назначения Восточного военного округа, в ходе которой был дважды ранен
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин лично встретился с Героем Российской Федерации Марком Белопуховым.
Напомним, в День защитника Отечества Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Владимирович Путин вручил государственные награды военнослужащим, удостоенным звания Героя России. Среди 11 награжденных «Золотой Звездой» был и наш земляк, комсомольчанин Марк Белопухов.
Ефрейтор Белопухов был награжден орденом Мужества, знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени и медалью «За храбрость» II степени. Также военнослужащий имеет спортивное звание мастер спорта России по спортивной акробатике. Дмитрий Демешин отметил, что спорт укрепляет волю и стремление к победе.
- Нам нужны люди, которым мы доверяем. В первую очередь это те, которые доказали свою любовь к Родине реальными делами, - добавил губернатор.
Марк Сергеевич с мая 2023 года участвует в специальной военной операции в составе подразделений соединения специального назначения Восточного военного округа, в ходе которой был дважды ранен.
- Вы достойный мужчина. Пойму, если посчитаете необходимым остаться в армии, но Родине можно послужить на разных поприщах. Поэтому приглашаю вас принять участие в региональной обучающей программе «Герои Vостока». Какую бы дорогу вы не избрали - мы вас поддержим! - заверил Дмитрий Демешин.
В завершение встречи глава региона поблагодарил военнослужащего за добросовестное выполнение воинского долга, а маму за воспитание Героя России.
Читайте также
Отряд был сформирован полгода назад. В его состав вошли 27 человек
07.03.2025
По поручению губернатора Дмитрия Демешина создан научно-технический центр АНО «Роботизированные комплексы Хабаровского края»
06.02.2025
Вдвое больше участников принимают участие во втором Всероссийском турнире в Якутии
14.10.2024
Хабаровский край стал одним из 30 первых регионов, в которых будет реализован новый национальный проект «Беспилотные авиационные системы»
19.09.2024
Создали целую комиссию с участием специалистов Минобороны, с участием ребят, которые управляют беспилотными летательными аппаратами в зоне СВО. Они вносят предложения, кто лучше и кому, прежде всего, надо помочь
12.07.2024
Дмитрий Демешин: власть должна держать зонт над Героями России, а не наоборот
16.06.2024
Турнир проводился не для того, чтобы определить, кто лучший стрелок. Для меня было важно всколыхнуть именно патриотическое настроение людей
05.03.2024
Завершился первый Всероссийский турнир по стрельбе на дальние дистанции памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова
25.02.2024
Созданная система ТОР «Патриотическая» уже позволяет выпускать продукцию. Самое главное, что эта продукция конкурентна
22.02.2024
Представитель правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев - о поездке в зону СВО и о своей работе
24.01.2024
Другие материалы по теме "Армия" >>