Военной прокуратурой Тихоокеанского флота выявлены нарушения законов при исполнении государственного контракта в ФГУП «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при «Спецстрое России».
 
Условиями договора по строительству автодороги во Владивостоке предусматривалось вывезение образовавшегося грунта объемом около 200 тыс. куб.м в отвал на расстояние в 15 км. Однако в нарушение договорных обязательств грунт вывезен на 1 км и размещен на территории жилого микрорайона «Снеговая Падь» Владивостока.
 
Начальник отдела дорожного строительства ФГУП «ГУСС по территории ДФО при Федеральном агентстве специального строительства» Андрей Линников изготовил фиктивный акт, в котором указал работы по транспортировке грунта на 15 км.
 
Как сообщили в Главной военной прокуратуре, инженер-инспектор Регионального управления заказчика капитального строительства Восточного военного округа Евгений Овчинников, зная о недостоверности представленных документов, тем не менее подписал указанный акт, что повлекло необоснованные выплаты и причинение государству ущерба на сумму более 30 млн рублей.
 
Материалы проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями Овчинниковым и пособничества ему в этом Линниковым направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ.