В Тугуро-Чумиканском районе сохраняются сложные погодные условия, из-за которых невозможно применение авиации и другой наземной техники в район, где находятся три автомобиля с людьми. Водители поддерживают связь с экстренными службами района и Хабаровска.
 
Для проведения спасательных мероприятий в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 в поселке Бриакан район им. Полины Осипенко.
 
Напомним, что в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что ввиду поломки техники и сильного снегопада не могут добраться до пункта назначения 7 человек на 3 автомобилях. Они находятся на дороге, ведущей из п. Бриакан в п. Тугур Тугуро-Чумиканского района.
 
Все ситуации находятся на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Правительства Хабаровского края.
 
Продолжаются работы по расчистке дорог в Николаевском, Тугуро-Чумиканском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском районах.
 
За прошедшие сутки чрезвычайных происшествий не произошло, ограничено движение на междугородних трассах Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, Лидога - Ванино, Селихино - Николаевск-на-Амуре. Паромная переправа Ванино - Холмск функционирует в штатном режиме.