Сегодня в Хабаровске задержан мужчина, подозреваемый в хранении и перевозке наркотических средств, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.
 
Сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно-разыскных мероприятий по прибытию маршрутного автобуса сообщением «Ленинск-Хабаровск» на автовокзале Хабаровска задержан 37-летний пассажир.
 
В ходе личного досмотра у мужчины изъята табачная масса, пропитанная гашишным маслом (продукт из конопли). Вес наркотика 4,41 грамм, что является значительным размером. Контейнером для перевозки наркотического средства мужчина выбрал свою естественную полость организма.
 
По предварительным данным установлено, что пассажир направлялся в Вяземский Хабаровского края, где проживает с семьей и работает монтажником по установке окон и балконов. Со слов задержанного, наркотическое средство он изготовил самостоятельно в с. Ленинское Еврейской автономной области, где родился и довольно длительное время проживал.
 
СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.