Генеральная прокуратура РФ и аппарат задекларировали свои доходы за прошлый год. Сам Генпрокурор Юрий Чайка за 2012 год получил 5,2 млн или же 441 тыс. рублей в месяц. Супруга - 8,2 млн. Первый зам Александр Буксман - гораздо меньше - 2,5 млн рублей. А главный военный прокурор Сергей Фридинский - 3,4 млн рублей. Больше всех у заместителя Генпрокурора и писателя Александра Звягинцева - 5,2 млн рублей. Что же касается зампрокуроров в регионах, то у всех достаток разный.
 
Больше всех доход имеет заместитель Генерального прокурора РФ в Дальневосточном федеральном округе (Хабаровск) Юрий Гулягин. Он задекларировал годовой доход в 3,9 млн рублей или же 325 тыс. в месяц. Кроме того, у прокурора имеется служебная квартира (в пользовании) размером 150 кв.м и еще собственная квартира в 122 кв.м. У супруги Гулягина - Валентины Леонидовны - доход 134 тыс. рублей. В семье есть авто без всяких наворотов - «Тойота Королла». И все.
 
В личном автопарке у главного прокурора Юрия Чайки отечественное авто - ГАЗ-13 «Чайка». Ранее был и ГАЗ-69, но теперь, наверное, он списан в утиль. Похоже, также поступил и Юрий Гулягин, который в прошлые декларации, как и шеф, гордо указывал в своем автопарке ГАЗ-69.
 
Что касается доходов других коллег Генпрокурора, то у замгенпрокурора в Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург) Александра Гуцана годовой доход - 3,6 млн рублей, у замгенпрокурора в Северо-Кавказском федеральном округе (Пятигорск) Ивана Сыдорука - 3,2 млн рублей, у замгенпрокурора в Уральском федеральном округе (Екатеринбург) Юрия Пономарева - 2,5 млн рублей, у замгенпрокурора в Сибирском федеральном округе (Новосибирск) Ивана Семчишина - 2,4 млн рублей, у замгенпрокурора в Приволжском федеральном округе (Нижний Новгород) Сергея Зайцева - 2,2 млн рублей, у замгенпрокурора в Южном федеральном округе (Ростов-на-Дону) Сергея Воробьева - 2,2 млн рублей, и меньше всего у замгенпрокурора в Центральном федеральном округе (Москва) Владимира Малиновского - 2,1 млн рублей.

Константин Пронякин.