Хабаровские инспекторы ГИБДД возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.
Хабаровские инспекторы ГИБДД возложили цветы к Вечному огню на площади Славы.
Сегодня, 8 мая, в ГИБДД Хабаровска состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 68-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.
 
С праздничным докладом выступил заместитель командира полка ДПС ГИБДД Юрий Фирциков.
 
- В истории каждого народа есть даты, значимость которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Наоборот, каждое десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, - сказал он. - Такой датой является 9 мая 1945 года. По традиции мы отмечаем 9 мая с чувством нескрываемой гордости за свое Отечество, за наш народ!
 
На праздничное собрание были приглашены почетные гости, ветераны службы ГАИ - ГИБДД, среди которых были Михаил Хомицкий, Зинаида Логвинова, Евгений Никоненко, Андрей Подкапаев, Альберт Оганезов и Евгений Тараканов.
 
Молодые инспекторы повязали ветеранам и гостям Георгиевские ленточки, подарили цветы и сувениры.
 
В торжественной обстановке победителям городского конкурса «Лучший инспектор ДПС» командир полка ДПС ГИБДД по Хабаровску Владимир Николаенко вручил ценные подарки.
 
Далее, инспекторы ГИБДД посетили кабинет истории краевой Госавтоинспекции, возложили цветы к Вечному огню на площади Славы и посетили ветеранов, которые в силу возраста и здоровья не смогли лично принять участие в празднике.