Сегодня произошло подтопление нескольких приусадебных участков, расположенных в низкопойменных местах на островной части поселка Маго Николаевского района. Как сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, по состоянию на 17.00 (хбр.) 15 мая в протоке Пальвинска произошло повышение уровня воды. В настоящее время темп роста воды уменьшился, наблюдаются незначительные колебания уровня воды. Социально-значимые объекты: школа, два детских сада, фельдшерский-акушерский пункт в зону возможного подтопления не попадают. Автодорожное сообщение в п. Маго не нарушено.
 
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю было направлено предупреждение главе муниципального образования. В соответствии с ним звено территориальной подсистемы Николаевского района переведены в режим «Повышенной готовности». Превентивные мероприятия проведены - население проинформировано, подготовлены места для временного размещения людей.
 
Ситуация находится на контроле правительства края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
Напомним, что по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с вскрытием рек и прохождением весенних максимальных уровней до 20 мая 2013 года в Ульчском и Николаевском муниципальных районах продолжает действовать предупреждение о возможных паводках.