Спустя сутки сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны еще двое подозреваемых в убийстве врио прокурора Ванинского района Хабаровского края, сообщает пресс-служба УМВД России по  краю.
 
Оставшиеся двое подозреваемых задержаны сотрудниками уголовного розыска краевого УМВД, оперуполномоченными отдела уголовного розыска ОМВД России по Ванинскому району и сотрудниками УФСБ России по краю в одной из квартир пос. Октябрьский Ванинского района. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания.
 
Напомним, что 22 мая в реке Мучке в пос. Ванино Хабаровского края сотрудниками полиции с признаками насильственной смерти обнаружен труп врио прокурора Ванинского района Хабаровского края, который был объявлен в розыск, как без вести пропавший.
 
В ночь с 19 на 20 мая в районе продовольственной базы «040», расположенной в пос. Ванино с внешними повреждениями кузова был обнаружен автомобиль «Тойота Камри», принадлежащий врио прокурора. Автомобиль был закрыт и поставлен на сигнализацию.
 
В этот же день от его гражданской супруги  в дежурную часть ОМВД России по Ванинскому району поступило заявление по факту безвестного исчезновения гражданина. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску прокурора, было заведено розыскное дело и вынесено постановление об объявлении его в федеральный розыск.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД установлены личности четверых подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Ими оказались 22 и 23-летние ранее судимые жители Ванинского района, двое из них сразу были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.