Корейские спасатели «Службы спасения 119»
Корейские спасатели «Службы спасения 119»
На минувшей неделе во Владивостоке в Генконсульстве Республики Корея состоялась рабочая встреча южнокорейских спасателей с представителями Дальневосточного регионального центра МЧС России.
 
Руководители «Службы спасения 119» специально приехали на Дальний Восток, чтобы поближе познакомиться с российскими коллегами, а также принять участие в качестве почетных зрителей в XXII Всероссийских региональных соревнований МЧС России по пожарно-прикладному спорту Дальневосточного федерального округа.
 
Как рассказали в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, во время встречи помощник командира полевой пожарной охраны «Службы спасения 119» Чон Чин Пок отметил, что в настоящее время их служба активно сотрудничает по разным направлением с целым рядом иностранных государств, среди них США, Япония, КНР, Австралия и некоторых азиатских стран. Кроме этого, в последние годы налажено взаимодействие с частью европейских держав, например, с Германией, Великобританией, Норвегией, Данией, Швецией и Финляндией. Вместе с тем, южнокорейские спасатели намерены развивать партнерские связи в сфере решения вопросов обеспечения безопасности и с Россией.
 
В заключении визита Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу и руководитель корейских спасателей Чон Чин Пок выразили большое удовлетворение от посещение приморской столицы и выразили надежду на активное сотрудничество между структурами МЧС России и «Службой спасения 119» Южной Кореи.