Валерий Мухоедов
Валерий Мухоедов

На основании обращений работников УФПС Амурской области - филиала ФГУП «Почта России» была проведена выездная проверка. В ходе проверки в Амурском филиале «Почты России» выявлены нарушения в отдельных вопросах финансово-хозяйственной деятельности и соблюдения трудовых прав работников за период с сентября 2012 года по апрель 2013 года, передают в почтовом ведомстве.

За ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей на основании Трудового Кодекса РФ директору УФПС Амурской области - филиала ФГУП «Почта России» Валерию Мухоедову объявлен выговор.

Кроме того, согласно постановлению суда Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку №6 по делу об административном правонарушении, возбужденном в отношении Валерия Мухоедова. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с нарушением сроков выплаты заработной платы сотрудникам, и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год. Дело об административном правонарушении было возбуждено по результатам проверки Государственной инспекции труда в Амурской области, проведенной в апреле 2013 года.

В настоящее время руководством «Почты России» инициирована процедура увольнения директора филиала.

Напомним, по зарплатным расчеткам за февраль самого директора, попавшим в руки к журналистам «Порт Амура», была обозначена сумма в 186 тысяч рублей. У рядового киоскера в Благовещенске, зарплата - 6 435 рублей. Сам директор Валерий Мухоедов уверял, что «9 тысяч у нас не никто получает». Как он рассказывал «люди получают зарплату два раза в месяц. Получил один раз и думает, что это зарплата, а это только аванс. И человек жалобы пишет».

Напомним, это второй директор «Почты России» на Дальнем Востоке уволенный со скандалом. Первый - директор УФПС Камчатского края - филиала ФГУП «Почта России» Владимир Чечиков обвинен в хищении денежных средств и причинении ущерба в особо крупном размере предприятию, и в январе 2012 года осужден на 4 года лишения свободы и штрафу в размере 517 тыс. рублей.