В Хабаровском крае судом удовлетворено ходатайство следствия о заключении под стражу сотрудника таможенного поста Бикина и чиновника управления Россельхознадзора, - сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.
 
Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР продолжается расследование уголовных дел в отношении сотрудника таможенного поста Хабаровской таможни, подозреваемого в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ), а также двух лиц, подозреваемых в совершении дачи взятки (п. «а», ч.4 ст.291 УК РФ).
 
Напоминаем, что в первых числах июля 2013 года двое граждан Хабаровского края, один из которых чиновник управления Россельхознадзора, дали взятку в размере 120 тысяч рублей сотруднику таможенного поста за не привлечение к ответственности лиц, переместивших из Китая в Россию большой объем товара народного потребления, якобы для личного пользования, а фактически в целях предпринимательской деятельности.
 
Сегодня в Центральном районном суде Хабаровска рассмотрены и удовлетворены ходатайства следователя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России об избрании в отношении сотрудника таможни и чиновника Россельхознадзора мер пресечения в виде заключения под стражу.
 
Расследование по делу продолжается.