Летчики армейской авиации Восточного военного округа приступили к отработке практических задач по ведению воздушного боя, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-24 приступили к практической отработке задач ведения воздушного боя.
 
В ходе практической учебы экипажам предстоит совершенствовать методы ведения воздушного боя, выполнить задачи по определению ракурсов цели, применению ракетного вооружения для поражения воздушных целей на дистанции до 3 тысяч метров, а в ближнем маневренном бою - по использованию стрелково-пушечного вооружения.
 
При проведении занятий летчикам армейской авиации предстоит на практике отработать вопросы ведения воздушного боя с самолетами и вертолетами условного противника на малых высотах и низких скоростях. Также экипажам вертолетов предстоит выполнять задачи в составе пары и звена, что является более эффективным методом ведения воздушного боя.
 
Полеты проводятся как в дневное, так и в ночное время вне зависимости от погодных условий.
 
Мероприятия проводятся в соответствии с планом боевой подготовки авиационных частей, летчикам в рамках выполнения данного вида упражнения предстоит совершить до 30 летных смен.