Во Владивостоке полицейские Главного управления МВД России по ДФО задержали директора одного из муниципальных транспортных предприятий. Мужчину подозревают в крупном мошенничестве с использованием служебного положения, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
Оперативники ГУ МВД России по ДФО во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю задержали директора муниципального предприятия «Владивостокское перевозочное автотранспортное предприятие» (МП ВПАТП). Мужчину подозревают в том, что он путем обмана присвоил себе 240 тыс. рублей.
 
Установлено, что руководитель ввел в заблуждение владивостокского коммерсанта, сообщив ему, что земля, на которой расположена автозаправочная станция бизнесмена, принадлежит транспортному предприятию. И потребовал за пользование землей платить ему ежемесячно по 40 тыс. рублей. В период с декабря 2012 по май 2013 года должностное лицо получило от предпринимателя 240 тыс. рублей.
 
Следственными органами СКР по Приморскому краю в отношении директора МП «Владивостокское перевозочное автотранспортное предприятие» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).
 
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.