В Хабаровске прекращена деятельность игорного заведения. Совместную операцию провели сотрудники ГУ МВД России по ДФО и УФСБ России по Хабаровскому краю.
 
«Одноруких бандитов» обнаружили в невзрачном помещении на подъезде к мосту через реку Амур, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
- В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в Северном округе краевого центра, на подъезде к Амурскому мосту начал действовать клуб игровых автоматов, - рассказывает начальник отдела первой оперативно-розыскной части полиции ГУ МВД России по ДФО Дмитрий Вернер. - Игорное заведение располагалось на территории небольшого автосервиса, рядом с кафе, автостоянкой и шиномонтажной мастерской, в аналогичном типовом вагончике. Его двери открывались только тем посетителям, кого здесь знали либо принимали по условному сигналу.
 
В помещении были обнаружены шесть игровых автоматов, денежные средства, вырученные от незаконной игровой деятельности, дорогой алкоголь «в ассортименте» и любители азартных игр (шесть человек).
 
По оперативным данным завсегдатаями заведения были не только жители Хабаровска, но и соседней Еврейской автономии, с которой краевую столицу соединяет мост через реку Амур.
 
В настоящее время игровые автоматы изъяты и отправлены на ответственное хранение, они будут уничтожены. Устанавливаются лица, причастные к организации незаконного бизнеса.