В ходе призывной кампании «Осень-2013» в ВВО улучшено вещевое обеспечение новобранцев, передает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В рамках осенней призывной кампании 2013 года военными комиссариатами Восточного военного округа призвано на военную службу более 9 тысяч граждан. Это более 76% от плана текущей призывной кампании. Более 1,5 тыс. новобранцев имеют высшее образование.
 
Наибольшее количество новобранцев призвано в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Республике Бурятия.
 
В тоже время напряженно проходит призыв на военную службу в Магаданской области, Еврейской автономной области и Приморье. На сегодняшний день не явились без уважительных причин на призывные пункты 268 человек.
 
Напомним, что военкоматами ВВО по плану призыва около 12 тысяч граждан должны быть призваны и направлены в соединения и воинские части для прохождения воинской службы в течение осенней призывной кампании 2013 года.
 
В ходе текущей призывной кампании значительно повысилось качество вещевого обеспечения военнослужащих, введены для выдачи новые предметы обмундирования с улучшенными характеристиками. В частности, теперь призывникам непосредственно на сборных пунктах выдаются трикотажное белье нательное и теплое, пришедшее на смену хлопчатобумажным рубахам и кальсонам, носки летние и зимние вместо портянок, а также поясные и брючные ремни нового образца.