Военнослужащие Восточного военного округа в 2014 году примут участие в нескольких международных учениях, сообщает начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
 
В частности, планируется совместное российско-китайское учение «Мирная миссия», в котором примут участие офицеры органов военного управления штаба ВВО и военнослужащие одной из мотострелковых бригад Восточного военного округа, подразделения вооруженных сил Китая. Учение будет носить антитеррористический характер и состоится на территории Китая.
 
Также планируется и традиционное российско-монгольское учение «Селенга-2014», в котором будут задействованы военнослужащие мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Республике Бурятия. Военнослужащие Вооруженных Сил России и Монголии в ходе учения проведут операцию по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.
 
Помимо этого, корабли Тихоокеанского флота в 2014 году примут участие в совместном российско-китайском морском учении, представители командования ВВС и ПВО Восточного военного округа будут задействованы в международном учении «Бдительный орел-2014».
 
Все детали проведения будущих международных учений с участием военнослужащих ВВО и кораблей Тихоокеанского флота будут утверждены на планирующих конференциях, которые состоятся в 2014 году.