Петр Решетников
Петр Решетников
Руководителю СУ СКР по ДФО Петру Решетникову присвоено специальное звание - генерал-лейтенант юстиции. Об этом подписан Указ президента РФ №907 «О присвоении воинских званий высших офицеров, спецзваний высшего начальствующего состава».
 
Петр Решетников был назначен руководителем следственного управления СК РФ по Дальневосточному федеральному округу в 2011 году и прибыл из Екатеринбурга. В органах прокуратуры работает с 1993 года, прошел путь от следователя прокуратуры района до руководителя следственного управления.
 
Петр Решетников обещал довести уголовное дело до суда по бывшему смотрящему за Хабаровском Юрием Масленниковым (Крабом). Но до сих пор непонятно, когда он окажется на скамье подсудимых. Как рассказывал Петр Решетников, «в отношении Масленникова возбуждено четыре дела, в том числе - по факту расстрела в январе 2004 года, авторитетного владельца гостиничного комплекса «Карат» Александра Былкова...» С той поры, когда Верховный суд РФ весьма неожиданно для общественности освободил Краба из СИЗО - под залог в три миллиона рублей, о бывшем авторитете ничего не слышно. Обвинение Масленникову так до сих пор и не утверждено. Заместитель Генпрокурора по ДФО Юрий Гулягин, который должен утвердить это обвинительное заключение, несколько раз возвращал дело «на дополнительное расследование». По одной из версий, в следующем году, по всем делам у Масленникова выходит срок давности.