Андрей Кривощеков
Андрей Кривощеков
Президент России назначил на 6-летний срок полномочий председателем Арбитражного суда Еврейской автономной области Андрея Кривощекова. Указ №913 от 14 декабря «О назначении судей федеральных судов» подписан Владимиром Путиным.
 
Андрей Кривощеков в 1989 году окончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, в 2000 году - с отличием Хабаровскую академию экономики и права по специальности юриспруденция. Имеет общий стаж работы по юридической профессии более 12 лет, из них с февраля 2002-го по октябрь 2005 года работал в должности помощника судьи Арбитражного суда ЕАО. С 2005 года - судья, с 2007 года - заместитель председателя суда.
 
В связи с прекращением полномочий председателя Арбитражного суда Еврейской автономной области Павла Качалина, находящимся в отставке с 18 октября 2013 года, полномочия председателя Арбитражного суда были возложены на заместителя Андрея Кривощекова.
 
Также Указом №913 от 14 декабря назначены два заместителя председателя Арбитражного суда ЕАО Ольга Осадчук и Светлана Янина.