Михаил Моисеев
Михаил Моисеев
Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин поздравил с юбилеем генерала армии и депутата Государственной думы от Хабаровского края и ЕАО Михаила Моисеева. 22 января ему исполнилось 75 лет.
 
Вот текст поздравления:
 
«Уважаемый Михаил Алексеевич! От имени военного совета и всего личного состава ордена Ленина, Краснознаменного Восточного военного округа примите самые искренние поздравления с 75-летием!
 
Вся ваша жизнь - образец честного и беззаветного служения своему народу и Отечеству. Ваш высокий профессионализм, военный, научный и жизненный опыт, творческое отношение к делу снискали глубокое уважение высшего руководства Российской Федерации, Министерства обороны России, генералов, офицеров и всего личного состава Восточного военного округа, ветеранов различных войн и военной службы.
 
Признателен вам за оказываемую поддержку и практическую помощь в решении задач, стоящих перед соединениями и воинскими частями Восточного военного   округа
 
От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, дальнейших успехов в служении нашему Отечеству! Счастья и благополучия Вашим родным и близким!»
 
Напомним, Михаил Моисеев родился 22 января 1939 года в селе Малый Ивер Свободненского района Амурской области в семье рабочего. Окончил Дальневосточное танковое училище в 1962 году.
 
С января 1987 года был командующим войсками Дальневосточного военного округа. С декабря 1988 года - начальник Генерального штаба ВС СССР - первый заместитель Министра обороны СССР. Сменил на этом посту маршала Сергея Ахромеева. С 22 августа 1991 г., в самое трудное и переломное для страны время, исполнял обязанности Министра обороны СССР.
 
В декабре 2011 года избран от Общероссийского народного фронта (ОНФ), в региональной группе №30 (Хабаровский край, Еврейская автономная область) депутатом Госдумы. Член комитета ГД VI созыва (2012-2016 гг.) по труду, социальной политике и делам ветеранов.
 
От редакции «Дебри-ДВ» присоединяемся к поздравлениям с юбилеем Михаила Алексеевича Моисеева! Здоровья вам и большой работы на благо народа!