Вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области Николай Карпенко и первый заместитель председателя правительства Борис Журавлев.
Вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области Николай Карпенко и первый заместитель председателя правительства Борис Журавлев.
Магаданская областная дума сегодня утвердила кандидатуры первых двух заместителей председателя местного правительства. Эти кандидатуры на согласование депутатам представил глава области Владимир Печеный.
 
Первым заместителем председателя правительства Магаданской области стал Борис Журавлев, а Николай Карпенко утвержден в должности вице-губернатора - первого заместителя председателя правительства.
 
Известно, что Борис Журавлев в правительстве будет курировать энергетику, ЖКХ, связь, дорожное строительство.
 
- Надежная и качественная работа жилищно-коммунального комплекса, энергетики и связи - основа комфортной жизни в наших климатических условиях, - сказал Борис Журавлев.
 
Он также отметил заявил, что в планах по модернизации сферы ЖКХ региона внедрение микротурбин для выработки электроэнергии и тепла в поселках Талая и Эвенск, использование энергии Усть-Среднеканской ГЭС для нужд коммунального хозяйтсва. Также он объявил о планах строительства автодороги Омсукчан - Пёстрая Дресва - Эвенск.
 
Вице-губернатор Магаданской области Николай Карпенко отметил, что главным направлением его работы является развитие горной отрасли.
 
- Мы все прекрасно понимаем, что это основа экономики, от ее успешной деятельности зависит благополучие области в целом, в том числе наполнение бюджета и исполнение социальных программ», - сказал он. - Несмотря на снижение цены на золото, горнодобывающая отрасль продолжит развиваться, объем добываемого металла будет увеличиваться. Кроме того, в Магаданской области начнется реализация крупного проекта по добыче каменного угля для продажи за рубеж.