Более 40 часов провели в воздухе беспилотные летательные аппараты (БПЛА), поступившие на вооружение ВВО, в ходе практических занятий, сказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Более 40 часов налета выполнили операторы беспилотных летательных аппаратов в ходе практических тренировок с подразделением БПЛА мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае.
 
Во время проведения занятий были отработаны вопросы подготовки БПЛА к полетам и их эксплуатации в условиях низких температур.
 
Напомним, рота БПЛА была сформирована в соединении в конце 2013 года. На ее вооружение поступили около 10 комплектов БПЛА «Застава», «Гранит», «Груша». Аппараты оснащены современными инфракрасными, фото- и видеомодулями, с помощью которых возможно обнаружение даже хорошо замаскированного противника в том числе и в темное время суток.
 
Личный состав подразделений прошел обучение на специализированных курсах и теперь активно осваивает особенности применение БПЛА в ходе практических тренировок.