У автодороги рядом с селом Князе-Волконское 6 февраля обнаружили тело 23-летней жительницы этого села, которая пропала четыре дня назад.
 
Сообщение об этом появилось 8 февраля, в 14.28 (хбр) на официальном сайте следственного управления СКР по Хабаровскому краю, которое расследует это убийство.  
 
Известно, что утром 2 февраля девушка отправилась из села на работу в Хабаровск. Больше живой ее никто не видел. Родственники обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю.  Однако только 6 февраля обнаружили тело пропавшей девушки. Ее труп нашли на берегу реки Сита, возле автодороги рядом с селом Князе-Волконское.
 
Следствие просит всех, кто обладает какой-нибудь информацией, которая могла бы помочь в расследовании  преступления, сообщить об этом в правоохранительные органы, по телефонам: 8 (4212) 76-33-87, 76-73-14, 76-75-03, 76-74-98 или 02. Конфиденциальность гарантируется.
 
По одной из версий следствия, девушка, отправляясь на работу в Хабаровск, могла воспользоваться услугами водителей, проезжающих на автомашинах через село.
 
Между тем, утром 2 февраля (тогда же, когда уехала на работу и не вернулась девушка из села Князе-Волконского)  рядом с центральным кладбищем в Хабаровске прохожие случайно наткнулись на труп другой женщины с признаками насильственной смерти. Как потом выяснилось, это была 50-летняя жительница села Мирное. Она также, как и девушка из Князе-Волконского, утром 2 февраля отправилась в Хабаровск, где трудилась продавцом. При этом ездила на работу на попутных машинах.  
 
Два похожий по почерку убийства – это, конечно, еще не «серия»,  и пока нельзя утверждать, что на одном из участков автотрассы «Уссури» близ Хабаровска объявился маньяк на колесах.  Тем не менее, как считают в следственном управлении, жителям Хабаровска и пригорода следует быть внимательнее и осторожнее. Это относится в первую очередь к женщинам. Им не рекомендуют садиться поодиночке в машины к незнакомцам.