Информационно-аналитический интернет-журнал «Российский Восток» заработал на просторах всемирной Сети. Ориентирован он прежде всего на дальневосточного читателя. Все подробности мы узнали у главного редактора Елены Тихоновой.
 
- Новый ресурс рассчитан на массового читателя, интересующегося общественно-политической, экономической ситуацией на Дальнем Востоке, также он будет представлять интерес и для самих представителей власти, которые в виде этого интернет-журнала получат своеобразный web-справочник, - говорит Елена. - Думаю, новое издание будет полезно как государственным, так и муниципальным служащим, депутатами заксобраний, представительных органов, общественным и политическим деятелям, так как, благодаря ему, можно будет отслеживать новости по актуальным темам и сравнивать ситуацию по стране.
 
По ее словам, на сайте будет и социально-полезная информация, к примеру, расскажут о ситуациях с очередностью в детских садах в разных субъектах ДФО. Сколько и где стоит квадратный метр жилья, какова себестоимость километра дороги, где больше мигрантов и почему. В конце концов, как выглядят наши губернаторы и мэры?..
 
- Перечень вопросов, которые интересны для сравнения, можно продолжать до бесконечности, - продолжает Елена Тихонова. - Конечно же, тот факт, что предприятие-учредитель дальневосточного интернет-издания находится в Москве, в определенной степени может затруднить работу, но мы надеемся, что в регионах ДФО и столицах, в любых муниципалитетах найдутся желающие журналисты, общественные деятели, иные авторы, представители пресс-служб, с которыми мы будем рады наладить информационное взаимодействие.
 
Работа над структурой издания и его содержанием еще продолжается.