Спецназ Восточного военного округа освоит новое вооружение в ходе тактико-специальных учений, сообщает начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Подразделения соединения специального назначения (СпН) Восточного военного округа приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках стартовавших на полигонах округа тактико-специальных учений.
 
В течение трех суток группы СпН будут действовать полностью автономно. Для каждой из групп разработаны отдельные задания и предусмотрены различные маршруты выдвижения к местам их выполнения. Учебно-боевые задачи будут выполняться разведчиками, как на штатной технике, так и пешим порядком, причем подразделения совершат марши до 50 километров.
 
В ходе учений спецназовцы в реальных условиях опробуют новые виды вооружения, средства связи и навигации, а также различные современные специальные средства и оборудование (тепловизоры, дальномеры, оптические прицелы), поступившие на вооружение соединения СпН.
 
По завершению маршей и выполнения задач подразделения соберутся на специализированном военном полигоне под Хабаровском, где проведут боевые стрельбы из штатного и специального вооружения.