Во Владивостоке осужден сотрудник банка, который похитил более 35 млн рублей, сообщает Генпрокуратура РФ. Ленинский районный суд Владивостока вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника банка Игоря Микулина. Он признан виновным в присвоении денежных средств (ч.4 ст.160 УК РФ).
 
В суде установлено, что с ноября 2010 года по июль 2013 года Микулин, работая в должности старшего кассира филиала одного из банков Владивостока, похищал вверенные ему денежные средства.
 
Так, в присутствии контролера он складывал денежные средства в кассеты, предназначенные для дальнейшей загрузки в банкоматы, далее закрывал и опечатывал их, о чем составлялись соответствующие акты загрузки-изъятия кассет денежной наличности.
 
После этого, пользуясь моментами, когда контролеры выходили из помещения, обвиняемый извлекал из загруженных наличностью кассет деньги и прятал их.
 
По окончании рабочего дня он забирал ранее спрятанные денежные средства, которыми в последующем распоряжался по собственному усмотрению. Таким образом, ему удалось похитить более 35 млн рублей, причинив банку большой ущерб.
 
Суд приговорил Микулина к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.