Андрей Базилевский
Андрей Базилевский
«В этом году будут обеспеченны жильем 561 человек из числа детей-сирот!» - написал на своей страничке в твиттере сегодня заместитель председателя правительства Хабаровского края Андрей Базилевский.
 
Такой отклик получила наша публикация «За номером триста сорок пять», где мы рассказали, как выпускник детдома г. Бикина Хабаровского края, молодой учитель Владимир Гайдашев бьется за свои права. От государства ему положено жилье, но пока он его не получил, зато был поставлен в очередь под №345. Через сколько лет он получит квартиру?
 
Зампред правительства края Андрей Базилевский пишет, что в этом году для детей-сирот сдаются 311 квартир в микрорайоне «Твердохлебово» (с. Мирное Хабаровского района). Ввод в эксплуатацию июнь - июль! Еще 45 квартир в поселке Хор уже заселены! Также 50 квартир будет куплено за счет бюджета края в разных районах в течение года! Остальные - к концу года!
 
«Строительство идет полным ходом!», - заверяет Андрей Базилевский.
 
Таким образом, можно заключить, что Владимир Гайдашев квартиру сможет получить уже в этом году. Всего же в Хабаровском крае нуждающихся в жилых помещениях детей-сирот более 1,5 тысяч.