В пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю сообщают подробности вчерашнего ДТП, в которое попала служебная машина «Полиметалла», и начальник центра по связям с общественностью по Хабаровскому краю ОАО «Полиметалл», журналист Валерий Почекунин погиб.
 
Как установлено инспекторами ГИБДД, 37-летний водитель автомашины марки «УАЗ» двигался по автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной «Полиметалла» - «Hyundai ix35», двигавшейся во встречном направлении из Амурска.
 
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пятеро человек. Один из пассажиров иномарки - Валерий Почекунин - от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и еще двое пассажиров «Hyundai ix35», а также водитель автомашины «УАЗ» получили травмы различной степени тяжести. Все они были доставлены в центральную районную больницу села Троицкое Нанайского района.
 
По предварительным данным, виновник ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.
 
В настоящее время сотрудниками полиции проводится опрос участников и очевидцев, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.